Resultado de licitación
CS DE ANTICUERPOS Y KIT DE DETECCIÓN DE INMUNOHISTOQUÍMICA COMPATIBLE CON EQUIPO VENTANA A BENCHMARK GX
Código 41d991de-9173859 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.888.600
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
ZEBRA GENETICS SPA | ZEBRA GENETICS
RUT 775635169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (2446114) ANTICUERPO SOX-10.- | 3 Unidad | CLP 246.900 |
| (2446115) ANTICUERPO CD5.- | 3 Unidad | CLP 334.200 |
| (2446113) ANTICUERPO HHV-8.- | 3 Unidad | CLP 234.700 |
| (2446116) ANTICUERPO CD15 .- | 3 Unidad | CLP 127.200 |
| (2446117) ANTICUERPO DESMINA .- | 3 Unidad | CLP 122.900 |
| (2446118) ANTICUERPO GLIPICAN 3.- | 3 Unidad | CLP 272.200 |
| (2446119) ANTICUERPO SATB2.- | 3 Unidad | CLP 228.600 |
| (2446120) ANTICUERPO SALL 4.- | 3 Unidad | CLP 272.200 |
| (2446121)ANTICUERPO PAX5 .- | 3 Unidad | CLP 249.000 |
| (2446122) ANTICUERPO CD79a.- | 3 Unidad | CLP 157.200 |
| (2446123)ANTICUERPO CYCLIN D1.- | 3 Unidad | CLP 287.400 |
| (2446124)ANTICUERPO BCL6 .- | 3 Unidad | CLP 148.400 |
| (2446125)ANTICUERPO MUM1.- | 3 Unidad | CLP 302.300 |
| (2446126)ANTICUERPO ANTI LAMBDA .- | 3 Unidad | CLP 148.400 |
| (2446127)ANTICUERPO ANTI- KAPPA.- | 3 Unidad | CLP 205.900 |
| (2446128) ANTICUERPO ANTI-C-MYC.- | 3 Unidad | CLP 470.400 |
| (2446129) ANTICUERPO PRAME.- | 3 Unidad | CLP 338.400 |
| (2446130) Ultraview red detection kit.- | 3 Kit | CLP 1.149.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.