← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Accesorios para Monitores Multiparámetros del HRN

Código 41db1ab7-9308568 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 878.600
Fecha de adjudicación
22-03-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

Ganador

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

Ganador

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2

RUT 763163741

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Ganador

MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA

RUT 769534792

NewLab | NewLab Spa

RUT 764437519

PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP

RUT 798956701

SUPPORT MEDICAL SPA | Support Medical SPA

RUT 768726329

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO EXTENSOR NIBP COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS GENERAL ELECTRIC V100. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2 UnidadCLP 22.000
SENSOR SPO2 TIPO PINZA, PARA PACIENTE ADULTO COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS GENERAL ELECTRIC V100 - MASSIMO SET. . Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2 UnidadCLP 30.000
CABLE DE EXTENSIÓN SENSOR SPO2 COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS GENERAL ELECTRIC V100 - MASSIMO SET. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2 UnidadCLP 30.000
SENSOR DE SPO2 COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS PHILIPS VS2+; PHILIPS CM-100. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP5 UnidadCLP 30.000
CABLE TRES DERIVADAS ECG TRUNK COMPATIBLE CON PHILIPS CM-100. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP4 UnidadCLP 30.000
CABLE DE TRES DERIVADAS, ECG GRABBER COMPATIBLE CON PHILIPS CM-100. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP4 UnidadCLP 28.000
CABLE 3 DERIVACIONES ECG, COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR ZOLL R. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP3 UnidadCLP 30.000
CABLE ELECTROCARDIOGRAFO CARDIOFAXC NIHON KOHDEN. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2 UnidadCLP 45.000
BRAZALETE ADULTO LARGE (37-43 CMS) COMPATIBLES CON MONITOR MULTIPARAMETROS GENERAL ELECTRIC V100. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2 UnidadCLP 5.450
BRAZALETE ADULTO (25 - 35 CMS) COMPATIBLES CON MONITOR MULTIPARAMETROS GENERAL ELECTRIC V100. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2 UnidadCLP 5.450
BRAZALETE PEDIATRICO ( 18-26 CMS) COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS GENERAL ELECTRIC V100. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP2 UnidadCLP 5.450
BRAZALETE ADULTO (25 - 35 CMS), COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS PHILIPS VS2+; PHILIPS CM-100 . Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP14 UnidadCLP 5.450
BRAZALETE PEDIATRICOS COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS PHILIPS VS2+; PHILIPS CM-100. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP7 UnidadCLP 5.450
BRAZALETE PEDIATRICOS, COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETROS MINDRAY UMEC 10. Obligación claridad en fechas de vencimiento y cumplir con Norma Técnica 226 del ISP1 UnidadCLP 5.450

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 41db1ab7-9308568? | GanaLicitaciones.cl