Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE PAN FRESCO
Código 41dc2f93-9226823 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | Hospital Dr. Augusto Essmann Burgos · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Martinez y Alvarado Ltda. | Martinez y Alvarado Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 32.166.890
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Martinez y Alvarado Ltda. | Martinez y Alvarado Ltda.
RUT 864312004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de suministros de pan fresco y otros productos de panificación para cumplir con la programación anual de alimentación para pacientes y funcionarios que requieren pan diariamente para el desayuno u once de los pacienteS | 1 Unidad | CLP 32.166.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.