Resultado de licitación
INSTALACION ELECTRICA TALLER MUNICIPÁL DIRECCION DE OPERACIONES - DEPARTAMENTO ELECTRICO
Código 41dc5ce1-9277964 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CREACIONES TECNOLOGICAS SPA | CRT
- Monto adjudicado
- CLP 4.230.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CREACIONES TECNOLOGICAS SPA | CRT
RUT 769686452
Guillermo Raul | Guillermo Raul
RUT 770290376
INGENIERIA Y CONSTRUCCION SAELEC SPA | SAELEC
RUT 768734747
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES AS SPA | Archipiélago solar
RUT 777956582
LUIS MARCELO VERA MIRALLES | LUIS MARCELO
RUT 127574073
ROMA INGENIERÍA ELÉCTRICA Y SERVICIO DE DISEÑO E IMPRESIÓN SPA | ROMA SPA
RUT 771489540
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSTALACION ELECTRICA TALLER MUNICIPAL SEGUN TTR ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 4.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.