Resultado de licitación
ADQUISICÓN DE MINI EXCAVADORA
Código 41dfabf2-9385989 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E IMPORTADORA INDUVENTA SPA | INDUVENTA
- Monto adjudicado
- CLP 17.470.786
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL E IMPORTADORA INDUVENTA SPA | INDUVENTA
RUT 776910139
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SEBASTIAN PRADO Y COMPANIA LIMITADA | Bolt Chile Ltda
RUT 760853879
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
VISOTRACK SPA | VISOTRACK
RUT 772053096
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MINI EXCAVADORA BURUZU MOTORS BT15C PRO O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 17.470.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.