Resultado de licitación
REGISTRO AUDIOVISUAL TRANSMISIÓN DE STREAMING
Código 41e2f4ec-9522831 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films
- Monto adjudicado
- CLP 5.462.185
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOVISUAL CHILE PRODUCCIONES LIMITADA | Transeúnte Films
RUT 761893564
CHTV PRODUCCIONES SPA | CHTV PRODUCCION SPA
RUT 771354351
EVENT SERVICES SPA | EVENT SERVICES SPA
RUT 77819645K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE REGISTRO AUDIOVISUAL, TRANSMISIÓN DE STREAMING, REFUERZO TÉCNICO Y MOBILIARIO PARA CICLO DE FORMACIÓN DEL PROGRAMA ESCUELAS DE ROCK Y MÚSICA POPULAR 2025. | 1 Unidad | CLP 5.462.185 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.