Resultado de licitación
SC 39720 (KE) SERVICIO DE ALOJAMIENTO DESDE 04 HASTA 05 DE MAYO, SEGÚN ARTICULO 38 LEY 21094 DE UNIVERSIDADES ESTATALES
Código 41e60840-9660720 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
- Monto adjudicado
- CLP 116.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Méridien
RUT 764999304
TRAVEL SECURITY S.A. | TRAVEL SECURITY S.A.- Casa Matriz
RUT 856339009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALOJAMIENTO UNA NOCHE, PROVIDENCIA, SANTIAGO, INGRESO: 04 DE MAYO, SALIDA: 05 DE MAYO, HOTEL CATEGORÍA 4 ESTRELLAS, PASAJEROS 1, TIPO DE HABITACIÓN SINGLE, CON ALMUERZO Y CENA INCLUIDO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 116.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.