Resultado de licitación
Adquisición de notebooks de alta gama
Código 41e720fd-9690752 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | UNIVERSIDAD DE LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA ARREDONDO SPA | Abastecedora Arredondo SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 5.444.261
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ABASTECEDORA ARREDONDO SPA | Abastecedora Arredondo SpA.
RUT 783456427
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Emilux Spa | Emilux
RUT 771456235
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
JOSE SANTOS | JSP TECHNOLOGY
RUT 766532071
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OMA | OMA
RUT 770727456
OMICRON SPA | OMICRON SPA
RUT 782128027
PC FACTORY | PC FACTORY
RUT 788855508
PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress
RUT 766815618
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Notebook Lenovo o Similar – Pantalla 18” – Procesador Intel Core Ultra 9 | 1 Unidad | CLP 5.444.261 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.