Resultado de licitación
Adquisición de Guías vasculares y guías coronarias para la Unidad de Hemodinamia
Código 41e7bacd-9124410 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ANGIOTEK INSUMOS MÉDICOS SPA | Angiotek
- Monto adjudicado
- CLP 425.325.195
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANGIOTEK INSUMOS MÉDICOS SPA | Angiotek
RUT 772265328
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
Corpmedical Chile Ltda | Corpmedical Chile Ltda
RUT 774616306
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.2. guía teflonada 0,035" x 260 cm. punta J 9500870 | 1500 Unidad | CLP 9.280 |
| 1.3. guía teflonada 0,035" x 260 cm. punta recta 9500880 | 1500 Unidad | CLP 9.280 |
| 1.4. guía teflonada 0.025" x 145-150 cm BO50025 | 96 Unidad | CLP 21.500 |
| 1.5. guía teflonada 0.032" x 150 a 180 cm BO50803 | 96 Unidad | CLP 21.500 |
| 1.6. guía hidrofilica 0.035" x 145-180 cm. 9500840 | 1485 Unidad | CLP 14.500 |
| 1.7. guía hidrofilica . 0.035" x 260 cm punta angulada 9500845 | 1485 Unidad | CLP 19.200 |
| 1.8. guía hidrofilica 0.035" x 260 cm punta recta 9500835 | 1485 Unidad | CLP 19.200 |
| 1. 10. guías amplatz stiff; 9500805 | 70 Unidad | CLP 53.591 |
| 1.11. guía lunderquist; 9500855 | 70 Unidad | CLP 150.000 |
| 1.12. guía preformada dedicada para tavi BO50180 | 70 Unidad | CLP 310.000 |
| 2.1. guía standard flopy 9500965 | 90 Unidad | CLP 78.000 |
| 2.3. guía hidrofilica 0.014". peso punta 0.7 grs 9500865 | 190 Unidad | CLP 89.000 |
| 2.4. guía hidrofilica 0.014". peso punta 0.5 grs BO50026 | 80 Unidad | CLP 89.000 |
| 2.5. guía hidrofilica polimerica 0.014". peso punta 0.8 gr BO50178 | 80 Unidad | CLP 89.000 |
| 2.6. guía 0.014" x 300 cm. BO50027 | 180 Unidad | CLP 89.000 |
| 2.7. guía de alto soporte 9500925 | 80 Unidad | CLP 78.000 |
| 2.8. guía hidrofilica polimerica 0,09"/0,014" 9500910 | 180 Unidad | CLP 135.000 |
| 2.9. guía hidrofilica polimerica 0,010"/0,014" de 1,0 GF BO54004 | 80 Unidad | CLP 135.000 |
| 2.10. guía hidrofilica polimérica 0,010"/0,014" de 0,6 GF BO54005 | 85 Unidad | CLP 135.000 |
| 2.11. guía hidrofilica polimérica no tapered 3 GF BO54006 | 75 Unidad | CLP 175.000 |
| 2.12. guía hidrofilica polimérica no tapered 5 GF BO54007 | 30 Unidad | CLP 175.000 |
| 2.14. guía siliconada 12 GF 9500945 | 70 Unidad | CLP 175.000 |
| 2.15. guía hidrofilica no polimérica cto 1.7 gr 9500825 | 70 Unidad | CLP 175.000 |
| 2.16. guía hidrofilica no polimérica cto 3.5 gr 9500830 | 80 Unidad | CLP 175.000 |
| 2.17. guía hidrofilica no polimérica cto 4.5 gr BO52290 | 60 Unidad | CLP 175.000 |
| 2.18. guía de externalización 0.010" 9500800 | 30 Unidad | CLP 175.000 |
| 2.19. guía para vasculatura colateral BO51154 | 24 Unidad | CLP 175.000 |
| 1.9. guía amplatz super / extra stiff, 9500885 | 75 Unidad | CLP 53.591 |
| 1.13. guía Inowi BO54018 | 350 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.