Resultado de licitación
Facilitador Cecrea Territorial
Código 41ea471e-9653846 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SEREMI de la Cultura las Artes patrimon Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ELISA ANTONIA SOLIMANO DIAZ | ELISA ANTONIA SOLIMANO DIAZ
- Monto adjudicado
- CLP 12.750.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELISA ANTONIA SOLIMANO DIAZ | ELISA ANTONIA SOLIMANO DIAZ
RUT 197012072
FRANCISCO JAVIER NAVARRETE PROVOSTE | FRANCISCO JAVIER NAVARRETE PROVOSTE
RUT 184042037
MONSERRATT PAULINA CALAHORRA SCHEGGIA | MonserrattCalahorra
RUT 134699973
VICTORIA GRACIELA SEGUEL CASTANEDA | VICTORIA GRACIELA SEGUEL CASTANEDA
RUT 163290561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de facilitación para formar parte del núcleo de facilitadores del centro de creación de Iquique del Ministerio de las Culturas las Artes y el Patrimonio región de Tarapacá, cuya función será fortalecer la difusión y la convocatoria de la prog | 1 Unidad | CLP 12.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.