Resultado de licitación
TEXTOS DE LECTURA COMPLEMENTARIA REDUCA 10031835
Código 41eb90f2-9532825 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | SM
- Monto adjudicado
- CLP 897.065
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
EDITORIAL VELERO LIMITADA | Editorial Velero
RUT 760916463
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Librostecnicos PYP Ltda. | Libros PYP Ltda.
RUT 760494593
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUCHO LE DICE NO AL ESTRÉS - AUTOR EQUIPO EDITORIAL, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO D-171 | 1 Unidad | CLP 7.983 |
| LA CIENCIA POP - AUTOR GABRIEL LEÓN, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO D-206 | 3 Unidad | CLP 12.605 |
| QUILTRAS - AUTOR ARELIS URIBE, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO D-206 | 3 Unidad | CLP 15.126 |
| LA CAPERUCITA ROJA - AUTOR N/N, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO D-211 | 10 Unidad | CLP 4.202 |
| EL GATO CON BOTAS - AUTOR N/N, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO D -211 | 10 Unidad | CLP 4.202 |
| DONDE ESTA WALLY Y EN HOLLYWOOD - AUTOR MARTIN HANDFORD, LECTURA COMPLEMENTARIOS, C.COSTO D-235 | 5 Unidad | CLP 15.126 |
| ABC ILUSTRADO DE LOS QUILTROS - AUTOR JORGE DE LA PAZ, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO D-235 | 5 Unidad | CLP 7.479 |
| ABREMENTE 5-6 AÑOS - AUTOR VARIOS AUTORES, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO E-180 | 4 Unidad | CLP 7.563 |
| PERLA, LA SUPER PERRITA - AUTOR ISABEL ALLENDE, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO E-180 | 2 Unidad | CLP 15.126 |
| MORA ES TALENTOSA - AUTOR M. PAZ ERRAZURIZ Y CATALINA TAPIA, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO E-180 | 1 Unidad | CLP 13.445 |
| ¿Y SI JUGAMOS CON JÚPITER? - AUTOR M. PAZ ERRAZURIZ Y CATALINA TAPIA, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO E-180 | 1 Unidad | CLP 13.445 |
| EL MUNDO DE TEO - AUTOR M. PAZ ERRAZURIZ Y CATALINA TAPIA, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO E-180 | 1 Unidad | CLP 13.445 |
| OLIVIA RECIBE LA NAVIDAD - AUTOR IAN FALCONER, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO E-180 | 5 Unidad | CLP 13.361 |
| SET DE 10 CUENTOS INFANTILES CON DIFERENTES TITUTOS - AUTOR NO APLICA, LECTURA COMPLEMENTARIA, C.COSTO E-180 | 15 Unidad | CLP 29.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.