Resultado de licitación
004 050/2023 GBS. ADQ. DE MATERIALES PARA TRABAJO COMPARTIDO.
Código 41ebf936-9152850 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social IV Brigada Aerea · Maule
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.872.106
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PUERTA SOLIDA MADERA PINO OREGON 75 X 200 CMS. | 1 Unidad | CLP 84.414 |
| CLAVO TECHO ARAR DOBEL SELLO 2 1/2 ENVASE 100 UNIDADES | 1 Bolsa | CLP 4.665 |
| TOPE PLANCHA POLICARBONATO ONDULADO D-10 | 10 Unidad | CLP 1.712 |
| TINTA PARA MADERA CAOBA 240CC | 1 Botella | CLP 9.920 |
| BARNIZ MARINO CON TINTE CAOBA 1/4 GL. | 1 Lata | CLP 5.502 |
| PINO SECO CEPILLADO 2X6 (42 X 138MM) 3.2 MTS | 4 Unidad | CLP 10.613 |
| POLICARBONATO ONDULADO 0.7MM 3.66MTS | 6 Unidad | CLP 23.549 |
| PLACA ARMADA 2 TCTE ORION ALU CORONA | 16 Unidad | CLP 10.230 |
| PUERTA SOLIDA MADERA PINO MALAGA CRISTAL 45X70X200 | 1 Unidad | CLP 80.697 |
| PUERTA SOLIDA MADERA PINO COLONIAL 6P 45X70X200 | 3 Unidad | CLP 88.296 |
| BISAGRA L290 3X3 ACERO INOXIDABLE SAT C/R7 C/T DP2 | 3 Unidad | CLP 5.274 |
| CERRADURA EMBUTIDA ACCESO ART SCANAVINI (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Unidad | CLP 50.342 |
| BARNIZ VITRIFICANTE P/U BRILLANTE 1/4 GL | 1 Lata | CLP 10.075 |
| TRICOSTAIN TRICOLOR NATURAL 1/4 GL (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Lata | CLP 10.850 |
| LANA VIDRIO 50MM C/PAPEL 1,2 X 0.50 X 12MT | 13 Unidad | CLP 45.696 |
| FIBROCEMENTO PERMANIT 1.20 X 2.40 MT | 4 Unidad | CLP 24.788 |
| PINO CEPILLADO SECO 2X3 3.2 MTS | 8 Unidad | CLP 5.119 |
| PUERTA HDF SINFONÍA PREP. 75X200 | 1 Unidad | CLP 48.793 |
| TORNILLO HILO FINO PARA BROCA 6X1 1/4 ZINC 500 UNIDADES | 2 Caja | CLP 7.361 |
| OLEO SINTETICO BASE A (CODIGO PINTURA O/B V081) | 2 Galón | CLP 25.562 |
| FIBROMAD BASE NEUTRA X GALON ALERCE (CODIGO PIN0568) | 2 Galón | CLP 24.862 |
| BARNIZ TRICOMAR ALERCE (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Galón | CLP 20.142 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO PERFECTO | 11 Galón | CLP 24.014 |
| ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO TRICOLOR (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 6 Galón | CLP 25.562 |
| ESMALTE SINTETICO BLANCO PERFECTO BASE AGUA | 3 Galón | CLP 25.562 |
| PUERTAS HDF SINFONIA 70X200 | 4 Unidad | CLP 41.050 |
| PUERTA HDF SINFONIA PREPINTADA 65X200 | 1 Unidad | CLP 40.902 |
| CERRADURA DE POMO DE BAÑO LINEA 201 ODIS (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 4 Unidad | CLP 7.361 |
| CERRADURA DE POMO DE PATIO/OFICINA LINEA 201 ODIS (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Unidad | CLP 7.361 |
| BISAGRA L86 3X3 C/T (PACK 3 UNIDADES) | 6 Unidad | CLP 2.176 |
| PLACA YESO CARTON ST 10MM 1,2 X 2,4 MTS. | 20 Unidad | CLP 8.378 |
| MOLDURA CORNISA CNP E11 PS 35 X 35 MM 2 MTS. BLANCO | 40 Unidad | CLP 1.880 |
| CINTA PARA JUNTAS 5 CM X 45 MT | 5 Unidad | CLP 2.714 |
| PASTA MURO F-15 2.5 TAJAMAR (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 1 Galón | CLP 11.261 |
| TORNILLO TROMPETA VOLCANITA MADERA PUNTA FINA 6X1 1/4 NEGRO CAJA 100 UNIDADES | 4 Caja | CLP 1.130 |
| DISCO GUARDACALOR 5 | 1 Unidad | CLP 7.132 |
| SELLADOR ACRILICO BLANCO 300 ML REX (EQUIVALENTE O SIMILAR) | 10 Unidad | CLP 2.331 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.