Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO OFICINA 3
Código 41ec9f3b-9172422 · Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia | Corporación del Deporte e Inclusión Social de la Ilustre Municipalidad de Cerro Navia · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.102.900
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| tintas alternativas Epson 504 (juego completo) | 4 Pack | CLP 6.600 |
| tóner alternativo Brother TN1060 | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| Pack x4 de tóners alternativo brother 221 (colores: magenta, yellow, cyan y negro) | 9 Pack | CLP 31.600 |
| toner alternativo Brother 2340 | 4 Unidad | CLP 6.800 |
| toner alternativo Brother 2370 | 4 Unidad | CLP 6.800 |
| toner alternativo o original kiosera system 3655 | 4 Unidad | CLP 120.900 |
| tambor alternativo Brother TN1060 | 1 Unidad | CLP 12.900 |
| Pack x4 de tambores alternativos para impresora Brother 221 (para colores: magenta, yellow, cyan y negro) | 1 Pack | CLP 22.900 |
| tambor alternativo brother 2340 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| tambor alternativo brother 2370 | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| tambor original o alternativo kiosera system 3655 | 1 Unidad | CLP 147.900 |
| tintas alternativas HP 515 (juego completo) | 4 Pack | CLP 7.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.