Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Transporte Escolar Rural
Código 41edc4ed-9113492 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANDRÉS SEPÚLVEDA MARTÍNEZ | Alejandro Andrés
- Monto adjudicado
- CLP 14.877
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALEJANDRO ANDRÉS SEPÚLVEDA MARTÍNEZ | Alejandro Andrés
RUT 143900487
ALEJANDRO ENRIQUE DURÁN VILLEGAS | Alejandro Enrique
RUT 115343254
FERNANDO ESTEBAN MENDOZA SOTO | FERNANDO ESTEBAN
RUT 137950545
FORESTAL MUÑOZ SPA | FORESTAL MUÑOZ SPA
RUT 770998387
GONZALO ARIEL MUÑOZ GODOY | GONZALO ARIEL MUNOZ GODOY
RUT 140575712
JOSÉ HERNÁN ORELLANA ORELLANA | santalidia
RUT 65751585
JOSÉ MAURICIO PASTÉN ORELLANA | JOSE MAURICIO
RUT 119571383
JUAN FRANCISCO DE LA TORRE FIGUEROA | JUAN FRANCISCO
RUT 105657153
LORENA ANGÉLICA HERNÁNDEZ LAVANDEROS | LORENA ANGELICA
RUT 13128540K
MIGUEL EDUARDO QUIROZ ORELLANA | Miguel Eduardo Quiroz Orellana
RUT 120189255
NELSON LAUTARO LAGOS AQUEVEQUE | nelson lautaro
RUT 82181989
RIGOBERTO ANTONIO GAETE FUENTES | RIGOBERTO ANTONIO GAETE FUENTES
RUT 104498981
SAMUEL ALFREDO GUAJARDO BARROS | SAMUEL ALFREDO
RUT 162196146
SANDRA HERMINIA RIQUELME PARRA | Sandra Herminia
RUT 140574457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (Recorrido 2A) Orilla Itata - Membrillar - Puente Confluencia - Llahuén - Los Maquis - Escuela San Fco. - Anexo - Liceo B.N.S.F. (Recorrido 2B) Escuela San Fco. - Membrillar - Orilla Itata. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Lucumávida Sur - Lucumávida Norte - Quitento - El Sauce - Liceo B.N.S.F. | 1 Unidad | CLP 1.019 |
| Buenos Aires bajo - Cancha "El Chilenazo" - Sede Buenos Aires - Cancha "El Monchito" - Camino Público - Copa de agua - Carrullanca - Anexo - Liceo B.N.S.F. | 1100 Unidad | CLP 1 |
| Sector El Sauce - Sector Rincomavida - Anexo - Liceo N.S.F. | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Cucha Urrejola - Liceo B.N.S.F. | 1 Unidad | CLP 1.239 |
| Liucura - Antiquereo - Huacalemu - Liceo B.N.S.F. | 1 Unidad | CLP 950 |
| Población Chudal - Chudal Interior - Loteo La Cancha Ñipanto - Liceo B.N.S.F. | 1 Unidad | CLP 1.250 |
| Chudal alto - Chudal interior - Escuela Chudal | 1 Unidad | CLP 1.340 |
| Las Nieves - Tinaja Los Planes - El Peumo - Parcela Monterrico - Los Pinos - Escuela Chudal | 1 Unidad | CLP 1.240 |
| (Recorrido 13A): Liucura Bajo - Trancoyán El Álamo - Paniagua - Trancoyán Chico/Bajo - Camino Público Sector Trancoyán - Chudal Escuela. (Recorrido 13B): Trancoyán Chico - Camino Público sector Trancoyán | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| Paniagua - Antiquereo - Huacalemu - Escuela Huacalemu | 1 Unidad | CLP 1.000 |
| Cabrería Bajo - Liucura - Centinela - Escuela Huacalemu | 1 Unidad | CLP 1.199 |
| Tramo 1: (Recorrido 16A) Portezuelo Urbano - La Quebrada - Los Maquis - Escuela San Francisco. Tramo 2: (Recorrido 16B) Cucha Urrejola - Llahuén Bajo - Sector Llahuén "El Bosque" - Escuela San Francisco. | 1 Unidad | CLP 1.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.