Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA EL CESFAM ULTRAESTACIÓN SERVICIO DE SALUD ÑUBLE. CODIGO BIP 30096105-0.
Código 41ededaf-9457691 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Activos Fijos · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.682.900
- Fecha de adjudicación
- 28-11-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA
RUT 769198407
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
SOLUCIONES INTEGRALES ECOBLESS SPA | ECOBLESS SPA
RUT 778173611
Whimsies Ltda | WhimsiesLtda
RUT 766790607
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cartabon segun EETT | 1 Unidad | CLP 105.900 |
| balanza lactante | 1 Unidad | CLP 199.900 |
| Lampara de examen | 1 Unidad | CLP 998.900 |
| pisos giratorios taburetes | 3 Unidad | CLP 89.000 |
| Mesa mayo | 2 Unidad | CLP 176.900 |
| Saturometro adulto | 5 Unidad | CLP 23.738 |
| Saturometro pediatrico | 5 Unidad | CLP 31.900 |
| mango bisturi n3 | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| Alicate frontal 14 cm mandibula de corte curva 20 mm | 10 Unidad | CLP 27.889 |
| Alicate recto extrafino pediatrico | 10 Unidad | CLP 17.890 |
| caja curacion mediana | 10 Unidad | CLP 22.189 |
| Bosu pro balance | 1 Unidad | CLP 86.900 |
| Rollos tapes kinesicos ancho 5cm | 10 Unidad | CLP 5.900 |
| Linterna de examen | 2 Unidad | CLP 48.900 |
| Set de sutura | 3 Unidad | CLP 149.890 |
| Set taponamiento nasal | 1 Unidad | CLP 289.890 |
| Piso giratorio taburete alto | 2 Unidad | CLP 89.000 |
| contendores acero inoxidable 20 lts | 10 Unidad | CLP 86.000 |
| Contendores acero inoxidable 40 lts | 5 Unidad | CLP 97.000 |
| electrocardiografo | 1 Unidad | CLP 4.032.270 |
| Detectores cardiofetales | 1 Unidad | CLP 236.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.