Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO EN AUDITORIO MUNICIPAL EN PEDRO DE VALDIVIA 963
Código 41ee4779-9331632 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 7.780.000
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PUNTO ZERO CLIMA SPA | puntozeroclima
RUT 760039535
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de climatización que considera la provisión y reemplazo de 2 (dos) equipos de aire acondicionados de 60.000 BTU e instalación eléctrica y control en dependencias del Auditorio Municipal del Edificio de Alcaldía ubicado en Pedro de Valdivia N°963 | 1 Global | CLP 7.780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.