Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE AYUDAS TECNICAS PARA USUARIOS DEL PROGRAMA DE DISCAPACIDAD
Código 41ef6224-9131094 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
- Monto adjudicado
- CLP 6.778.061
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL ABASTECHILE SPA | ABASTECHILE
RUT 776578517
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
ECOPACK SPA | ECOPACK
RUT 772300352
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
IMPORTADORA PROMSA SPA | Promsa Spa
RUT 767807597
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEBAC LIMITADA | GRUPO MEBAC
RUT 773596514
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLA DE BAÑO (DUCHA) CON RESPALDO Y APOYA BRAZOS BAÑO PORTATIL SIN RUEDAS CON RESPALDO Y APOYA BRAZOS BASTON CANADIENSE CON CODERA MOVIL BASTÓN CANADIENSE CON CODERA FIJA BASTÓN GUÍA O BASTÓN NO VIDENTE ANDADOR CON 4 RUEDAS Y ASIENTO BARRA ANGULAR | 1 Global | CLP 6.778.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.