Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y CLIMATIZACIÓN DE LAS OFICINAS SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTILES CLÁSICOS PROGRAMA 01 JUNJI REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
Código 41f3eec8-9113737 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Francisco | Boris Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 11.008.634
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
CLIMATEF SPA | Climatef
RUT 773600198
ENRIQUE EDUARDO GOMA MARTÍNEZ | gomi
RUT 63302376
KyC Industrial Ltda | KyC Industrial Ltda
RUT 76395563K
MPV INGENIERÍA SPA | MPV INGENIERIA
RUT 773711011
Solange del Carmen | MEGAFRIOSUR SpA
RUT 770738458
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO Y CLIMATIZACIÓN, DE LAS OFICINAS, SALAS CUNAS Y JARDINES INFANTILES CLÁSICOS PROGRAMA 01, JUNJI REGIÓN DE LA ARAUCANÍA | 1 Unidad | CLP 11.008.634 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.