Resultado de licitación
Repuestos para minicargador
Código 41f5d284-9338484 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XII Región - Provincia U. Esperanza · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ARICAM LTDA | Aricam Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.316.400
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL ARICAM LTDA | Aricam Ltda
RUT 768070814
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Eje para buzo de cepillo marca JCB modelo SC150 para cepillos tamaño 6 3/8 x 21"(pulgadas) | 1 Unidad | CLP 1.350.000 |
| Cepillos, aro curvo ,filamento de polipropileno medidas 6-3/8 x 21"(pulgadas) | 60 Unidad | CLP 15.100 |
| Cepillos, aro plano ,filamento de polipropileno medidas 6-3/8 x 21"(pulgadas) | 4 Unidad | CLP 15.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.