Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS Y SNACKS PARA MASCOTAS
Código 41f5f609-9613787 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
- Monto adjudicado
- CLP 8.900.000
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CASO Y CIA SAC | CASO Y CIA. S.A.C.
RUT 924230002
CENTRO VETERINARIO BALLENA AZUL LIMITADA | BALLENA AZUL
RUT 76720258K
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
TANIA KRUSPKAIA FRANULIC TORRES | Tania Kruspkaia
RUT 157713035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alimento seco para gato adulto 10 kilos, de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas. | 50 Unidad | CLP 22.000 |
| Alimento seco para perro adulto 15 kilos, de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas. | 120 Unidad | CLP 49.500 |
| Premios de hígado para perros, de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas. | 250 Unidad | CLP 2.500 |
| Snack cremoso para gatos 14 gr, de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas. | 35 Unidad | CLP 21.000 |
| Snack tiritas de salmón para perros 100 grs, de acuerdo a lo indicado en especificaciones técnicas. | 200 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.