Resultado de licitación
SERVICIOS DE ARRIENDO INSTALACIÓN SUMINISTROS Y MANTENIMIENTO DE DISPOSITIVOS MULTIFUNCIONALES ESCÁNERES Y PLOTTERS CON SUMINISTROS PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE AÑOS 2024-2028
Código 41feb891-9459106 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.507.388
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CANON CHILE S.A. | CANON CHILE S.A.
RUT 967160601
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
PEDRO MAURICIO | Tecnorte Ltda.
RUT 765206758
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ARRIENDO, INSTALACIÓN, SUMINISTROS Y MANTENIMIENTO DE DISPOSITIVOS MULTIFUNCIONALES, ESCÁNERES Y PLOTTERS, CON SUMINISTROS, PARA LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE, AÑOS 2024-2028 | 1 Global | CLP 2.507.388 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.