Resultado de licitación
Servicio de Mantención Riego y Replante Reforestación 13 ha Sector San José Comuna de Longaví periodo 2025 - 2026
Código 41febe35-9598545 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó Carla Araya Ltda | Carla Araya Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 129.950.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Carla Araya Ltda | Carla Araya Ltda
RUT 760239739
More Ingenieros | More Ingenieros
RUT 764809386
SAÚL VOLODDIA MOLINA FIGUEROA | Saul Molina Figueroa - Casa Matriz
RUT 103986206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el “Servicio de Mantención, Riego y Replante Reforestación (13 ha) Sector San José, Comuna de Longaví, periodo 2025 - 2026”. ID: 1506-27-LP25 | 1 Unidad | CLP 129.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.