Resultado de licitación
ARRIENDO DE ÁRBOL DE NAVIDAD
Código 41ffe83e-9603087 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ALFONSO PARADA ARANCIBIA | ezenario
- Monto adjudicado
- CLP 10.000.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO ALFONSO PARADA ARANCIBIA | ezenario
RUT 90397257
COMERCIALIZADORA ABAD TC SPA | COMERCIAL SINAPSIS SPA
RUT 773728798
GALU SERVICIOS SPA | Galu servicios spa
RUT 780467029
MARKETING URBANO SPA | MARKETING URBANO SPA
RUT 760704393
PRODUCTORA MIQUE LIMITADA | Mique producciones
RUT 770589630
SILVANA DE LAS MERCEDES MANZOR DUPAS | Distribuidora Juan Pablo II
RUT 126066996
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de un árbol de Navidad para la Municipalidad de Pirque. Detalle del requerimiento completo en el Anexo N° 1 de las Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 10.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.