Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PUNTOS DE RECICLAJE COYHAIQUE
Código 4208e388-9261407 · I MUNICIPALIDAD DE COYHAIQUE | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 104.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Nombre no informado
RUT 775001240
Edgardo Alejandro | Edgardo Alejandro
RUT 764904125
JORGE ANTONIO GAMÍN CUYUL | Jorge Gamin
RUT 138264483
LUIS EDUARDO BÓRQUEZ RUBIO | Arteluz
RUT 101314820
VÍCTOR DEL CARMEN ARTEAGA ARTEAGA | VICTOR ARTEAGA
RUT 93465563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la construcción de 8 puntos de reciclaje ubicados dentro de la ciudad de Coyhaique, de una superficie de 9.61m2 aproximadamente, de acuerdo a las Bases Técnicas y planimetrías aprobadas mediante Decreto Alcaldicio N° 2950 de fecha 28 | 1 Global | CLP 104.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.