← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA REHUÉN COMUNA DE MULCHÉN

Código 42097518-9345912 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío

Resultado oficial

Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

Monto adjudicado
CLP 168.066.000
Fecha de adjudicación
27-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Constructora Manquimavida S.A | COPRASA

RUT 969094908

INGENIERÍA Y SERVICIOS BIO BIO SPA | INGENIERIA Y SERVICIOS BIO BIO SPA

RUT 777207296

SOCIEDAD CONSTRUCTORA MONCADA E HIJO SPA | Sociedad Constructora Moncada e Hijo

RUT 765245559

TRANSPORTES Y SERVICIOS OSMAR SPA | Osmar Perforaciones

RUT 771227775

TROMEN SPA | TROMEN SPA

RUT 763566447

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente Licitación Pública del proyecto denominado: “MEJORAMIENTO PLAZA REHUÉN, COMUNA DE MULCHÉN”, se encuentra emplazada en el centro de la villa Rehuén, es un bien nacional de uso público y contiene un total de 2.462 metros cuadrados. Se proyectan1 UnidadCLP 168.066.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 42097518-9345912? | GanaLicitaciones.cl