Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CAÑERÍAS TIPO L PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 42098758-9473679 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra de Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BILDER SPA | BILDER SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.351.169
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BILDER SPA | BILDER SPA
RUT 77681122K
FERREXPRESS SPA | FERREXPRESS.CL
RUT 773561060
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
LA SOLUCIÓN SPA | FERRETERÌA LA SOLUCIÒN
RUT 77388594K
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MATIAS EDUARDO | MATIAS EDUARDO
RUT 765658780
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
MOISES | METALOP LTDA
RUT 768931461
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Cañerías Tipo L (Indicar el Valor Total Neto de los productos) | 1 Unidad | CLP 5.351.169 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.