Resultado de licitación
Suministro de Áridos
Código 420c1533-9627808 · MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO | MUNICIPALIDAD DE ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó HÉCTOR MICHEL SILVA ZÚÑIGA | Ferreteria Elcira
- Monto adjudicado
- CLP 75.480
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HÉCTOR MICHEL SILVA ZÚÑIGA | Ferreteria Elcira
RUT 107183892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM N°1: ARIDOS (INGRESAR VALOR TOTAL UNITARIO NETO SUBÍTEM 1.1 AL 1.4) | 1 Global | CLP 75.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.