Resultado de licitación
Servicio de retiro de antena en altura Escuela Río Negro.
Código 420d4078-9297993 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.480.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA | CONSTRUCTORA LAGO RUPANCO SPA
RUT 77790339K
CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA | CONSTRUCTORA LOS ARRAYANES SPA
RUT 77741822K
CRISTIAN MARCELO | CRISTIAN MARCELO
RUT 770619610
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
Juan Pablo | Jorge Soto e hijos
RUT 766305830
Persona jurídica | Esteban Nicolás
RUT 76859645K
SERVICIOS INTEGRALES FESAMA SPA | Servicios Integrales FESAMA SPA
RUT 771647936
SERVICIOS BIOMAULE SPA | Servicios BioMaule SpA
RUT 775849797
SOCIEDAD CONSTRUCTORA COPSA LIMITADA | "CONSTRUCTORA COPSA LTDA."
RUT 761368354
SOCIEDAD DE SERVICIOS ANDINOS SPA | ASESORES ANDINOS SPA
RUT 76200688K
VANESA VICTORIA VARGAS HUINAO | VANESA VICTORIA VARGAS HUINAO
RUT 187345014
VÍCTOR MANUEL MANCILLA VILLEGAS | MANCILLA CONSTRUCCIONES IERL
RUT 167812813
WAL CONSTRUCCIONES SPA | WAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 777114719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de retiro de antena en altura Escuela Río Negro. se detallan trabajos en punto 9. | 1 Unidad | CLP 1.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.