Resultado de licitación
C.S. CONCENTRADOS ÁCIDO PARA DIÁLISIS DEL PSRM.
Código 421312a0-9419203 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 29.941
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO HEMODIÁLISIS, BIDÓN 5 LT, K 2.0 CA 3.0 (623) Concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, dilución 35X. - Sodio 103 - 104 meq/L - Potasio 2 meq/L - Calcio 3 meq/L - Magnesio 1 meq/L - Cloruro 109 meq/L - Ac. Acético 2 - 3 meq/L - Glucosa 1 g/L | 1 Bidón | CLP 4.200 |
| ACIDO HEMODIALISIS CALCIO 3.5 (621) (D-A5) Concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, dilución 35X.-Sodio 103-104 meq/L-Potasio 2 meq/L-Calcio 3,5 meq/L-Magnesio 0,75-1 meq/L-Cloruro 109,5-110,75 meq/L-Ac. Acético 3 meq/L-Glucosa 1 g/Ll. | 1 Bidón | CLP 4.200 |
| ACIDO HEMODIÁLISIS, BIDÓN 5 LT, K 1.5 (622) Concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, dilución 35X. - Sodio 103 - 104 meq/L - Potasio 1,5 meq/L - Calcio 2,5 meq/L - Magnesio 1 meq/L - Cloruro 108 meq/L - Ac. Acético 2 – 3 meq/L - Glucosa 1 g/Ll. | 1 Bidón | CLP 4.200 |
| CONCENTRADO ACIDO HEMODIALISIS K2CA3 Concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, dilución 45X. - Sodio 100 meq/L - Potasio 2 meq/L - Calcio 3 meq/L - Magnesio 0,75 meq/L - Cloruro 105,75 meq/L - Ac. Acético 4 meq/L - Glucosa 1 g/Ll. | 1 Bidón | CLP 5.784 |
| CONCENTRADO ACIDO HEMODIALISIS K2CA3,5 Concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, dilución 45X. - Sodio 100 meq/L - Potasio 2 meq/L - Calcio 3,5 meq/L - Magnesio 1 meq/L - Cloruro 106,5 meq/L - Ac. Acético 4 meq/L - Glucosa 1 g/Ll. | 1 Bidón | CLP 5.820 |
| CONCENTRADO ACIDO HEMODIALISIS K1,5CA2,5 Concentrado ácido para hemodiálisis, bidón 5 lt, dilución 45X. - Sodio 100 meq/L - Potasio 1,5 meq/L - Calcio 2,5 meq/L - Magnesio 0,75 meq/L - Cloruro 105,25 meq/L -Ac. Acético 4 meq/L - Glucosa 1 g/Ll. | 1 Bidón | CLP 5.737 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.