Resultado de licitación
Somos barrio + iluminado
Código 4217851e-9491358 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 23.466.688
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
DENERGÍA INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | DENERGIA
RUT 771413188
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.
RUT 765101506
INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION VALFI LTDA.
RUT 776369705
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
SERVICIOS INTEGRALES URBATEK LTDA. | URBATEK
RUT 761659812
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA SANTA LETICIA LIMITADA | Santa Leticia Ltda.
RUT 765237777
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la instalación de puntos de luminaria publica LED de 120 Watts, en el sector conformado por las Unidades Vecinales 4 y 5 de la comuna de San Pedro de La Paz. Con la ejecución de este proyecto se espera poder fortalecer los entornos r | 1 Global | CLP 23.466.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.