Resultado de licitación
ADQUISICION DE RESPUESTOS PARA VEHICULO POLICIAL TIPO BUS MARCA MERCEDES BENZ A CARGO FISCAL DE LA 4TA COMISARIA CHACALLUTA (F)
Código 42184726-9456332 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.607.612
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPUESTO DE EMPAQUETADURA PARA LE VEHÍCULO POLICIAL TIPO BUS, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO VARIO BUS FORESTAL 1, SIGLA INSTITUCIONAL B-479, AÑO 2013, NRO DE MOTOR 9.04914E13, NRO. DE CHASIS WDB670453DN146948 | 2 Unidad | CLP 15.532 |
| CUBO DE RUEDA REPUESTO PARA LE VEHÍCULO POLICIAL TIPO BUS, MARCA MERCEDES BENZ, MODELO VARIO BUS FORESTAL 1, SIGLA INSTITUCIONAL B-479, AÑO 2013, NRO DE MOTOR 9.04914E13, NRO. DE CHASIS WDB670453DN146948 | 2 Unidad | CLP 788.274 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.