Resultado de licitación
Servicios profesionales administración municipal
Código 4219eae2-9622580 · I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS MUERMOS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MIGUEL IGNACIO ALMONACID BUSTAMANTE | MIGUEL IGNACIO ALMONACID BUSTAMANTE
- Monto adjudicado
- CLP 18.639.922
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIGUEL IGNACIO ALMONACID BUSTAMANTE | MIGUEL IGNACIO ALMONACID BUSTAMANTE
RUT 188240232
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios profesionales especializados de un ingeniero(a) en computación para efectuar servicios en la administración municipal | 1 Unidad | CLP 18.639.922 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.