Resultado de licitación
SERVICIOS DE ARRIENDO DE SISTEMA INFORMATICO CSA
Código 421b3876-9229333 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MEDICAL INTERNATIONAL HEMOSERVICE LTDA | GPI LATAM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.875.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDICAL INTERNATIONAL HEMOSERVICE LTDA | GPI LATAM SPA
RUT 765029104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE ARRIENDO DE SISTEMA INFORMÁTICO PARA LA GESTIÓN DE DATOS DE MEDICINA TRANSFUSIONAL DEL CENTRO DE SANGRE AUSTRAL | 1 Unidad | CLP 2.875.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.