Resultado de licitación
ANEMOMETRO FIJO PARA FFG PRAT. CON FO.R.A.
Código 421d83da-9400304 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 56.919.392
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AMERIS CHILE LIMITADA | AMERIS CHILE LIMITADA
RUT 766053750
Meteorología y Comunicaciones Limitada | METCOM SPA
RUT 780021004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTACIÓN METEOROLÓGICA VAISALA MOD AWS430 O EQUIVALENTE, SEGUN LO ESTIPULADO EN LAS BASES DE LICITACION ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 56.919.392 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.