Resultado de licitación
Mochilas Escolares Escuela Básica SPA
Código 421e3b21-9435354 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó AMINCO S.A. | TOTTO
- Monto adjudicado
- CLP 3.390.000
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AMINCO S.A. | TOTTO
RUT 761542605
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
Cecilia Margarita | Cecilia Margarita
RUT 761272993
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIALIZADORA CELGREN SPA | SOLUTIONS TEAM
RUT 77529681K
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Kamitania | Kamitania
RUT 76776328K
MARCELA BEATRIZ CABEZAS SILVA | MARCELA BEATRIZ CABEZAS SILVA
RUT 190616754
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mochilas Escolares para alumnos de 6to básico y kinder | 1 Global | CLP 3.390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.