Resultado de licitación
Servicio mantención UPS Eaton
Código 42236acb-9535318 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION GENERAL DEL TERRITORIO MARITIMO Y M.M. · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PINCU Y GUTIERREZ SPA | METRICA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.950.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PINCU Y GUTIERREZ SPA | METRICA SpA
RUT 785615204
Teknica Chile | Teknica Chile
RUT 967105406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención de 6 UPS, marca Eaton del sistema de respaldo de energía DATACENTER, de acuerdo a bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.