Resultado de licitación
NORMALIZACIÓN RED ELECTRICA ESCUELA MARIA ALVARADO
Código 422444dd-9537213 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BRUNO RAMIRO ORTIZ MARTÍNEZ | Bruno Ramiro
- Monto adjudicado
- CLP 240.890.000
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BRUNO RAMIRO ORTIZ MARTÍNEZ | Bruno Ramiro
RUT 111140898
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
CONSTRUCTORA SOLUSER LIMITADA | SOLUSERLTDA
RUT 763447448
EDGARDO ELÍAS JARAMILLO RIVERA | Construcciones Jaramillo
RUT 173593120
Incon Ltda. | Incon
RUT 761634712
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
INGENIERIA ELECTRICA Y SERVICIOS CARLOS IVAN SEGURA ALIAGA EMPRESA IND | MYC ELECTRICIDAD LTDA
RUT 762122324
PABLO CÉSAR SEPÚLVEDA MAUREIRA | PABLO CESAR SEPULVEDA MAUREIRA
RUT 131595522
SAHI | SAHI
RUT 765515068
SUREDIFIKA SPA | SUREDIFIKA
RUT 775135697
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NORMALIZACION RED ELECTRICA ESCUELA MARIA ALVARADO GARAY, PANGUIPULLI | 1 Unidad | CLP 240.890.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.