Resultado de licitación
SERVICIOS DE IMPRESION GRAFICA DEL LIBRO EL MEDANO
Código 4225a93a-9203127 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
Color Impresores Ltda. | Color Impresores Ltda.
RUT 775720301
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
GRAFICA ANDES LTDA | Grafica Andes Ltda
RUT 881008009
GRÁFICA METROPOLITANA | Área Comercial
RUT 767588151
GRAFICA PRAGGA SPA | PRAGGA IMPRESORES
RUT 770974682
HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. LTDA. | HUGO GODOY VILLABLANCA Y CIA. SPA
RUT 776012408
IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.
RUT 784818403
JAIME MANUEL MARMOR ABARCA | Jaime Marmor Abarca
RUT 7554460K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS GRÁFICOS JORGE CHRISTIAN GARRIDO FUENTES E.I.R.L. | Grafica Rarinco EIRL
RUT 76435334K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE IMPRESION GRAFICA DEL LIBRO EL MEDANO: LA QUEBRADA SAGRADA, CHANGOS DE AYER, HOY Y MAÑANA, COMUNA DE TALTAL | 1 Unidad | CLP 2.300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.