Resultado de licitación
ALIMENTOS CONVENIO PROMOCIÓN DE LA SALUD COMUNAL
Código 42271e18-9384708 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | COMPRAS Y CONTRATACIONES DE SALUD · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.197.290
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIALIZADORA CHILLAN LIMITADA | COMERCIALIZADORA CHILLAN
RUT 773739447
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Karen Andrea | Automotriz Karen Eirl
RUT 766946119
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUA MINERAL SIN GAS 500 ML | 745 Botella | CLP 440 |
| BARRAS DE CEREAL 20 GRAMOS (SIN SELLOS) | 293 Barra | CLP 230 |
| COMPOTA DE FRUTAS 90 GRAMOS | 100 Unidad | CLP 500 |
| GALLETAS SALUDABLES ECOVIDA 150 GRAMOS | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| JUGOS DISTINTOS SABORES 200 ML SIN AZÚCAR | 780 Unidad | CLP 330 |
| FRUTOS SECOS (MANÍ, PISTACHOS, ALMENDRAS) BOLSA DE 100 GRAMOS O SIMILAR | 800 Bolsa | CLP 900 |
| GALLETÓN DE AVENA 40 GRAMOS | 200 Unidad | CLP 500 |
| ENDULZANTE STEVIA AZUL 170 ML | 7 Unidad | CLP 2.500 |
| CAFÉ NESCAFÉ DESCAFEINADO 170 GRAMOS | 15 Tarro | CLP 8.000 |
| PAN DE MOLDE 500 GRAMOS | 24 Paquete | CLP 2.200 |
| LECHE SABORIZADA 200 CC (CHOCOLATE, FRUTILLA, VAINILLA) SIN SELLOS | 100 Unidad | CLP 370 |
| UNIDADES DE VERDURAS DE LA ESTACIÓN (MORRÓN, ZAPALLO ITALIANO, ZANAHORIA, PALTA, CHAMPIÑON ENTERO) | 100 Unidad | CLP 350 |
| UNIDADES DE FRUTAS DE LA ESTACIÓN (MANZANAS, PLÁTANOS, NARANJAS, KIWI) | 770 Unidad | CLP 350 |
| SERVICIOS DESECHABLES (CUCHILLO, TENEDOR, CUCHARA) | 300 Pack | CLP 20 |
| PLATOS DESECHABLES | 200 Unidad | CLP 40 |
| VASOS DE PLUMAVIT 200 ML | 1000 Unidad | CLP 50 |
| COLACIONES SALUDABLES (PAN DE MOLDE JAMÓN DE PAVO PALTA 1 JUGO SIN SELLOS DE 200 CC NARANJA O PLÁTANO BARRA DE CEREAL) | 175 Unidad | CLP 3.300 |
| SNACK SALUDABLE (GALLETA DE ARROZ 20 GRAMOS SABORIZADAS CHOCOLATE, LIMÓN, NARANJA, SIN GLUTEN) | 260 Unidad | CLP 800 |
| SERVILLETAS DESECHABLES X 300 UNIDADES | 60 Paquete | CLP 2.000 |
| PIPOKA | 3 kilogramo | CLP 10.000 |
| SEMILLA CHÍA | 3 kilogramo | CLP 10.000 |
| LINAZA | 3 kilogramo | CLP 10.000 |
| YOGURT NATURAL INDIVIDUAL | 39 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.