Resultado de licitación
CONT. SERVICIOS MANT. SOFTWARE GESTION MUNICIPAL segundo llamado
Código 42290643-9484446 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ADMINISTRACION Y FINANZAS - ADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó CAS-CHILE S. A. de I. | CAS-CHILE S.A. de I. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.850.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CAS-CHILE S. A. de I. | CAS-CHILE S.A. de I. - Casa Matriz
RUT 965250301
Servicos Integrados en Información Geográfica S.A. | Servicos Integrados en Información Geográfica Ltda
RUT 96777670K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DEL SOFTWARE Y BASE DE DATOS DE GESTIÓN MUNICIPAL PARA EL AREA MUNICIPAL | 1 Global | CLP 1.750.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DEL SOFTWARE Y BASE DE DATOS DE GESTIÓN MUNICIPAL PARA EL AREA EDUCACION | 1 Global | CLP 1.050.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN DEL SOFTWARE Y BASE DE DATOS DE GESTIÓN MUNICIPAL PARA EL SALUD | 1 Global | CLP 1.050.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.