← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESTUDIOS DE INGENIERÍA DE SEMÁFOROS COMUNA PENCO

Código 4229fa18-9565527 · I MUNICIPALIDAD DE PENCO | I MUNICIPALIDAD DE PENCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.

Monto adjudicado
CLP 8.100.000
Fecha de adjudicación
16-09-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

AUTOMATICA Y REGULACION S A | automatica y regulacion s.a.

RUT 876067005

MULTILOGISTICA SPA | Multilogistica SpA

RUT 763168417

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación de estudio dice relación con efectuar el análisis técnico-económico respecto de la instalación de semáforos en once intersecciones vehiculares de la comuna de Penco, éste además deberá considerar la aprobación solo del estudio técni1 UnidadCLP 8.100.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 4229fa18-9565527? | GanaLicitaciones.cl