Resultado de licitación
ADQUISICIÓN Y AMPLIACIÓN DE LICENCIAS SOFTWARE
Código 422bc000-9239583 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.816.640
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN DE SUSCRIPCIÓN LICENCIAS DE AUTOCAD LITE SEGÚN LÍNEA 1 DEL PUNTO 3.2 DE LAS BASES.- | 6 Unidad | CLP 312.960 |
| ADQUISICIÓN DE LICENCIAS SOFTWARE DE DISEÑO ASISTIDO POR COMPUTADORA UTILIZADO PARA DIBUJO 2D AUTOCAD LITE SEGÚN LÍNEA 2 DEL PUNTO 3.2 DE LAS BASES.- | 3 Unidad | CLP 312.960 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.