Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA LIMPIEZA ESTERO CALICANTO COMUNA DE MAULE REGIÓN DEL MAULE AÑO 2025
Código 4230e0fc-9606492 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Obras Hidráulicas - VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó CASEP INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Casep Spa
- Monto adjudicado
- CLP 24.998.400
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CASEP INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | Casep Spa
RUT 770067030
COMPANIA DE OBRAS Y SERVICIOS SPA | COMPANIA DE OBRAS Y SERVICIOS SPA
RUT 966998903
EMPRESA CONSTRUCTORA DEL CHOAPA SPA | Empresa Constructora del Choapa SpA
RUT 764517334
GUSTAVO ADOLFO TAPIA ORTIZ | GUSTAVOTAPIA
RUT 133055045
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SMT SPA | SMT
RUT 779332276
Oscar Rodrigo | DEMCO LTDA
RUT 767297378
Sergio Rodrigo | CONSTRUCTORA ZABE SPA
RUT 762185415
Servivero | Servivero
RUT 76006033K
Sociedad Comercial de Transporte ICT Limitada | ICT Ltda.
RUT 760703028
SOCIEDAD CONSTRUCTORA VIMAR SPA | VIMAR
RUT 776663018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA PARA LIMPIEZA ESTERO CALICANTO, COMUNA DE MAULE, REGIÓN DEL MAULE, AÑO 2025 | 1 Unidad | CLP 24.998.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.