Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO CLINICO PARA POSTAS RURALES
Código 42340114-9241122 · Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa | Ilustre Municipalidad de San Juan de la Costa · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.487.970
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO
RUT 771562388
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL
RUT 763163741
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
servicios tecnologicos biomedicos limitada | Ventas STBiomédicos
RUT 762010933
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMILLA GINECÓLOGA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES. | 2 Unidad | CLP 344.285 |
| ESCABEL DE DOS PELDAÑOS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES. | 6 Unidad | CLP 28.000 |
| TABURETE SIN RESPALDO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES. | 2 Unidad | CLP 67.300 |
| BALANZA LACTANTE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES. | 2 Unidad | CLP 298.500 |
| MESAS PARA BALANZA DE LACTANTE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES. | 2 Unidad | CLP 93.900 |
| INFANTOMETRO DE MADERA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES. | 2 Unidad | CLP 82.000 |
| MESAS MAYO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES. | 2 Unidad | CLP 74.300 |
| BIOMBO DE DOS CUERPOS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES. | 4 Unidad | CLP 52.900 |
| LAMPARA DE TALLO FLEXIBLE GINECOLOGICA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES. | 2 Unidad | CLP 93.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.