Resultado de licitación
REACTIVOS PARA EXÁMENES DE QUÍMICA Y HORMONAS.
Código 4235e5af-9205018 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES · Maule
Resultado oficial
Ganó ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.492.727
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA
RUT 765537312
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REACTIVOS MENSUALES PARA QUÍMICA Y HORMONAS, SE DEBE INCLUIR SISTEMA INFORMÁTICO PARA GESTIÓN DE LABORATORIO (LIS) Y LA INSTALACIÓN DE EQUIPOS EN CALIDAD DE PRÉSTAMO, AUTOMATIZADOS PARA EJECUTAR LAS TÉCNICAS ASOCIADAS A LOS REACTIVOS MENCIONADOS. | 1 Unidad | CLP 6.492.727 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.