Resultado de licitación
CAPACITACION CONDICIONANTES DE SALUD LOCAL
Código 4235edb6-9392684 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.130.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OTEC CAPACITAL LIMITADA | CAPACITAL LTDA
RUT 778148412
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación destinada a la comunidad (dirigido a líderes / dirigentes locales e integrantes del equipo de salud del DSM) en la formulación de proyectos que aborden condicionantes de salud local. Según punto 3 y 13 de las Bases Administrativas. La propu | 1 Unidad | CLP 3.130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.