Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER Y TINTAS
Código 423a4f03-9326397 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. De Salud · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.031.420
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA COLOR NEGRO DEIMPRESORA HP SMART TANK 515 ORIGINAL 135 ML | 6 Unidad | CLP 7.700 |
| TINTA COLOR CELESTE DE IMPRESORA HP SMART TANK 515 ORIGINAL 70 ML | 5 Unidad | CLP 7.700 |
| TINTA COLOR AMARILLO DE IMPRESORA HP SMART TANK 515 ORIGINAL 70ML | 5 Unidad | CLP 7.700 |
| TINTA COLOR CROSADA DE IMPRESORA HP SMART TANK 515 ORIGINAL 70ML | 5 Unidad | CLP 7.700 |
| TINTA COLOR NEGRO DE IMPRESORA EPSON 664 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA COLOR CELESTE DE IMPRESORA EPSON 664 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA COLOR AMARILLO DE IMPRESORA EPSON 664 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TINTA COLOR ROSADO DE IMPRESORA EPSON 664 | 2 Unidad | CLP 6.490 |
| TONER NEGRO DE IMPRESORA COLOR LASER JET PRO MFP M283FDW (206A) | 10 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER CELESTE DE IMPRESORA COLOR LASER JET PRO MFP M283FDW (206A) | 8 Unidad | CLP 75.200 |
| TONER AMARILLO DE IMPRESORA COLOR LASER JET PRO MFP M283FDW (206A) | 8 Unidad | CLP 75.200 |
| TONER ROSDO DE IMPRESORA COLOR LASER JET PRO MFP M283FDW (206A) | 8 Unidad | CLP 75.200 |
| TONER NEGRO DE LA IMPRESORA HP LaserJet Pro P1102W 85A | 4 Unidad | CLP 53.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.