Resultado de licitación
ADQ. DE INS. TECNOLÓGICOS PARA 6 COLEGIOS THNO 2DO
Código 423bb515-9345487 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 4.402.156
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUDÍFONOS Bluetooth PARA COLEGIO SAN FRANCISCO Y LICEO TÉCNICO SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 110 Unidad | CLP 14.169 |
| PENDRIVE 32 GB PARA ESC. SAN VICENTE SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 10 Unidad | CLP 3.582 |
| Audífonos inalámbricos Bluetooth con características técnicas superiores a Xaomi Airdots 2 + Smartwatch ZL02D PARA LICEO POLIVALENTE | 12 Unidad | CLP 28.332 |
| Parlante bluetooth con características técnicas similares o superiores a Minicomponente Bluetooth Blik Scramer PARA LICEO POLIVALENTE | 22 Unidad | CLP 14.169 |
| Parlantes Bluetooth con características técnicas similares o superiores a JBL negro FLIP 6, potencia de 10 w rms PARA EL COLEGIO SAN FRANCISCO | 3 Unidad | CLP 56.893 |
| Parlantes portátiles con micrófono tamaño mediano, características técnicas similares o superiores a Parlante Mlab City Song 4 8901 TWS Bluetooth Karaoke Negro. PARA EL LICEO TÉCNICO | 15 Unidad | CLP 24.971 |
| Mini parlantes inalámbricos portátiles con características técnicas superiores a mini parlante portátil bluetooth 3w rms awp10bt aiwa. PARA EL LICEO TÉCNICO | 100 Unidad | CLP 16.108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.