Resultado de licitación
PLAN DE MANTENIMIENTO DE PUNTOS DE PARADA COMUNA DE CONCHALÍ 2022
Código 424431d1-9100024 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Secretaría de Planificación Comunal · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRAMAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | BRAMAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 23.055.841
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRAMAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | BRAMAL LTDA
RUT 761244671
INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN ROBCAR LIMITADA | INGENIERIA ROBCAR LTDA
RUT 765528518
SERCOM SERVICIOS DE CONSTRUCCION Y MANTENCION SPA | SERCOM
RUT 767749007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento de 324 paradas del transporte público, a efectuarse en el territorio comunal de Conchalí. Lo anterior se deriva del Convenio Mandato y Convenio de Colaboración entre la Subsecretaría de Transportes y la Municipalidad de Conchalí | 1 Global | CLP 23.055.841 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.