Resultado de licitación
SALUD- ADQUISICION DE LEÑA PARA CENTROS DE SALUD
Código 42473579-9650141 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
- Monto adjudicado
- CLP 27.625.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA QUE MARCA SPA | Qmarca spa
RUT 773462887
LUIS ARNOLDO VERA NAVARRO | 86925532
RUT 86925532
TRANSPORTES HC SPA | Transportes HC
RUT 775739312
TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES INZUNZA SPA | Transporte Inzunza
RUT 763662071
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEÑA METRO CUBICO CESFAM PANGUIPULLI | 320 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA MTERO CUBICO CECOSF LIQUIÑE | 20 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA METRO CUBICO CESFAM COÑARPE | 40 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA METRO CUBICO POSTA BOCATOMA | 20 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA METRO CUBICO MELEFQUEN | 20 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA METRO CUBICO POSTA HUITAG | 20 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA METRO CUBICO POSTA LAGO NELTUME | 40 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA METRO CUBICO CECOSF NELTUME | 60 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA METRO CUBICO CCR NELTUME | 30 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA METRO CUBICO POSTA PIREHUEICO | 60 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
| LEÑA METRO CUBICO POSTA PUCURA | 20 Metro Cúbico | CLP 42.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.